septembre 27, 2020, 03:29:30 am

MBNX Domain Names - Lowest Prices!

Auteur Sujet: Liste des candidats du Parti Vert du Québec  (Lu 4743 fois)

0 Membres et 1 Invité sur ce sujet

Hors ligne editeur

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Messages: 6053
  • Sexe: Homme
    • Voir le profil
    • Forum gouvernemental québécois
    • E-mail
Liste des candidats du Parti Vert du Québec
« le: mars 03, 2007, 01:18:55 am »
Liste des candidats et candidates du Parti Vert du Québec

Circonscriptionicone de tri: Candidat-e

  • Abitibi-Est:
  • Abitibi-Ouest:
  • Acadie: Nicolas Rémillard-Tessier
  • Anjou: Alain Bissonnette
  • Argenteuil: Claude Sabourin
  • Arthabaska: François Fillion
  • Beauce-Nord: Jérémie Vachon
  • Beauce-Sud:
  • Beauharnois:
  • Bellechasse: Jeannot Brousseau
  • Berthier: André Chauvette
  • Bertrand: Richard Savignac
  • Blainville: Geoffroy Chartrand
  • Bonaventure:
  • Borduas: Olivier Adam
  • Bourassa-Sauvé: Marie-Ange Germain
  • Bourget: Scott McKay
  • Brome-Missisquoi: Vanessa Thibodeau
  • Chambly: Marie-Mars Adam
  • Champlain:
  • Chapleau: Roger Fleury
  • Charlesbourg: Rama Borne Macdonald
  • Charlevoix: David Turcotte
  • Châteauguay: Khalil Saade
  • Chauveau: Mathilde Lavoie-Morency
  • Chicoutimi: Daniel Fortin
  • Chomedey: Jean Martin
  • Chûtes-de-la-Chaudière: Jean-Luc Bugnon
  • Crémazie: Nathalie Gingras
  • D'Arcy-McGee: Robert Leibner
  • Deux-Montagnes: Guy Rainville
  • Drummond: Simon Lapierre
  • Dubuc:
  • Duplessis: Jacques Gélineau
  • Fabre: Julien Boisseau
  • Frontenac: Pierre Richard
  • Gaspé:
  • Gatineau: Gail Walker
  • Gouin: Yohan Tremblay
  • Groulx: Robert Harenclak
  • Hochelaga-Maisonneuve: Geneviève Guérin
  • Hull: Mélanie Perreault
  • Huntingdon: André Kemp
  • Iberville: Alexandre Labbé
  • Iles-de-la-Madeleine:
  • Jacques-Cartier: Ryan Young
  • Jean-Lesage: Lucien Rodrigue
  • Jean-Talon: Ali Dahan
  • Jeanne-Mance-Viger: Hamadou Abdel Kader Nikiema
  • Johnson: Benoit Lapierre
  • Joliette: Johanne Edsell
  • Jonquière: Dominic Rouette
  • Kamouraska-Témiscouata: Lise Lebel
  • L'Assomption: Michel Ménard
  • La Peltrie: Priscilla Schafer
  • La Pinière: Luc Nepveu
  • La Prairie: Louis Corbeil
  • Labelle:
  • Lac-Saint-Jean: Vital Tremblay
  • LaFontaine:
  • Laporte: Richard Morisset
  • Laurier-Dorion: Sébastien Chagnon-Jean
  • Laval-des-Rapides: Michel Lefèbvre
  • Laviolette: Pierre Audette
  • Lévis: Jean-Claude Lespérance
  • Lotbinière: Bernard Rhéaume
  • Louis-Hébert: André Larocque
  • Marguerite-Bourgeois: Serge Bellemare
  • Marguerite-D'Youville: Claude Breton
  • Marie-Victorin:
  • Marquette: Réjean Malette
  • Maskinongé:
  • Masson: Pierre-Charles DeGuise
  • Matane: François Vincent
  • Matapédia: Jean-François Guay
  • Mégantic-Compton:
  • Mercier: Sylvain Valiquette
  • Mille-Iles: Christian Lajoie
  • Mirabel: Sylvain Castonguay
  • Mont-Royal: Boris-Antoine Legault
  • Montmagny-L'Islet:
  • Montmorency: Julien Rodrigue
  • Nelligan: Jonathan Théorêt
  • Nicolet-Yamaska:
  • Notre-Dame-de-Grâce: Peter McQueen
  • Orford: Louis Hamel
  • Outremont: Jean-François Vincent
  • Papineau: Patrick Mailloux
  • Pointe-aux-Trembles: Xavier Daxhelet
  • Pontiac: Brian Gibb
  • Portneuf: Simon Sauvageau
  • Prévost:
  • René-Lévesque: Styves Griffith
  • Richelieu: François Desmarais
  • Richmond: Frédérick Clerson-Guicherd
  • Rimouski: Stéphanie Théorêt
  • Rivière-du-Loup:
  • Robert-Baldwin: Shawn Katz
  • Roberval:
  • Rosemont: Marc-André Gadoury
  • Rousseau: Richard Chatagneau
  • Rouyn-Noranda-Témiscamingue:
  • Saint-François: Anick Proulx
  • Saint-Henri-Sainte-Anne: Shawna O'Flaherty
  • Saint-Hyacinthe: Catherine Desrochers
  • Saint-Jean: Chantal Beauregard
  • Saint-Laurent: Stephen Marchant
  • Saint-Maurice:
  • Sainte-Marie-Saint-Jacques: Corinne Ardon
  • Shefford: Jean-François Arsenault
  • Sherbrooke: Steve Dubois
  • Soulanges: Alain Brazeau
  • Taillon: Jonathan Mortreux
  • Taschereau: Yonnel Bonaventure
  • Terrebonne:
  • Trois-Rivières:
  • Ungava:
  • Vachon: Denis Durand
  • Vanier: Lucien Gravelle
  • Vaudreuil: Jean-Yves Massenet
  • Verchères: Geneviêve Ménard
  • Verdun: Pierre-Yves McSween
  • Viau: Simon Bernier
  • Vimont: Catherine Ouellet-Cummings
  • Westmount-Saint-Louis: Patrick Daoust

Veuillez prendre note que cette liste pourra être bonifiée d'ici la fin des élections.

L'original de cette liste peut aussi être consulté pour fins de validation.



Source: Site web du Parti Vert du Québec

gouvernement.qc.ca

Liste des candidats du Parti Vert du Québec
« le: mars 03, 2007, 01:18:55 am »

 

MBNX Domain Names - Lowest Prices!